Вакарчук: Это не телемост, а телемина — угроза нацбезопасности
С Россией надо разговаривать языком санкций и путем согласованных действий европейского и международного сообщества, заявили в Голосе
Со страной-агрессором надо разговаривать не с помощью телемостов, а языком санкций и путем согласованных действий европейского и международного сообщества. С таким заявлением по поводу анонсированного телемоста между телеканалом NewsOne и российскими пропагандистами выступила партия Голос. Заявление опубликовано в Facebook.
«Это не телемост, а телемина. Это — угроза национальной безопасности», — сказал лидер партии Святослав Вакарчук.
Информационная оккупация Украины — такая же угрожающая перспектива, как и оккупация территорий.
Партия Голос обратилась к СНБО, СБУ и к президенту с призывом дать надлежащую правовую и политическую оценку таким действиям владельцев канала NewsOne и медиахолдинга «Новости», направленным на подрыв национального суверенитета Украины.

