Встреча медведчуковского руководства с журналистами ZIK. Главное
Новый глава холдинга Новини заявил, что все владельцы масс-медиа вмешивался в их работу
Руководитель холдинга Новини, к которому 14 июня присоединили купленный соратником Виктора Медведчука телеканал ZIK, Алексей Семенов собрал 15 июня сотрудников и руководство ZIK. Аудиозапись встречи есть в распоряжении theБабель.
Для начала Семенов представил нового гендиректора Наталью Витрук и озвучил стратегическую задачу — вывести ZIK на третье место среди новостных каналов.
Далее он заявил, что, по его мнению, предыдущий владелец ZIK, бизнесмен Петр Дыминский вмешивался в работу канала, потому что он уверен, что все владельцы масс-медиа так делают.
Затем он сообщил, что не намерен ломать ощущение внутренней свободы, которое было у журналистов при прежнем владельце канала.
Семенов заявил, что, по его мнению, «уже давно весь мир ни по каким стандартам не живет», и он считает, «стандарты — это середина».
Далее он назвал себя «прокладкой между владельцами и сотрудниками», и сказал, что будет работать вместе с журналистами, а цензор на канал не придет.
При этом Семенов сообщил, что готов к тому, что все сотрудники канала уволятся и останется пустой эфир. По его словам, в такой ситуации для него нет ничего страшного, он с ней справится.
И наконец он сказал, что его цель — сделать канал эффективным с точки зрения бизнес-модели, и сделать его третьим ресурсом в стране.
По словам Семенова, пока он не может менять сетку вещания, сначала ему надо «входить в процессы, понять, что происходит внутри канала». Он добавил, что одновременно начнется подготовка редизайна канала, новых форматов, определение даты ребрендинга, а после этого будет изменена сетка.
Читайте также: Телеканал ZIK заявил о переформатировании: будут «сшивать» страну

