Труханов о консультациях Коломойского: Я готов говорить со всеми
Мэр Одессы считает олигарха серьезным политиком и бизнесменом
Мэр Одессы Геннадий Труханов не имеет ничего против переговоров с бизнесменом Игорем Коломойским. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает Укринформ.
«Коломойский — серьезный политик, бизнесмен с серьезными активами. Если он консультирует сегодня партию Видродження, которая ассоциируется с ним, то это его право… А я готов вести переговоры со всеми без исключения, чтобы Одесса продвигалась вперед: со всеми, кто является конструктивным и кто сможет помочь», — сказал Труханов.
Он не уточнил, какие политические структуры, кроме партий Доверяй делам и Видродження, будут участвовать в формировании политсилы, которую он создает вместе с мэром Харькова Геннадием Кернесом.
Кто войдет в состав новой партии, Труханов пообещал рассказать после объединительного съезда, который запланирован на первую декаду июня.

