Чубаров: В своей речи Зеленский не дал надежду людям в Крыму
Глава Меджлиса крымскотатарского народа огорчился, что новый президент не высказал четкую поддержку жителям Крыма, в частности, крымским татарам
Народный депутат Рефат Чубаров не услышал в инаугурационной речи Владимира Зеленского слов, которые поддержали бы людей в Крыму. Об этом он заявил в комментарии журналистам.
«Я огорчен тем, что я не услышал слово «Крым» в выступлении, не услышал хотя бы одним предложением такие слова по поводу Крыма и людей в Крыму, в частности, к крымским татарам, которые людям давали бы надежду», — сказал он.
Чубаров отметил, что в речи Зеленского он также не услышал завершение мысли о готовности «на все ради мира».
«Я хочу очень четких высказываний и очень ясной позиции, в том числе президента… Все, что происходит и будет происходить в нашей стране, я лично буду рассматривать через призму возвращения Крыма, через восстановление территориальной целостности Украины», — сказал он.

