Суд Киева открыл производство относительно снятия Зеленского с выборов – адвокат Хилько
Сегодня Шестой апелляционный суд Киева рассмотрит возможное аннулирование регистрации Зеленского кандидатом в президенты
1коментар
Фото: УНИАН
Сегодня, 20 апреля, вечером Шестой апелляционный суд Киева рассмотрит возможное аннулирование регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты. Об этом пишет на своей странице в Facebook адвокат Андрей Хилько, который подал соответствующий иск.
По его словам, заседание состоится по адресу: ул. Московская, 8, корпус 30, зал заседаний 2. Время начала 21:00, 20 апреля. На 20:30 адвокат назначил брифинг относительно будущего судебного процесса.
Согласно информации на сайте Судебной власти Украины, дело №855 / 124/19 о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК № 153 от 30 января 2019 года о регистрации кандидата Зеленского В.А. действительно будет рассматриваться сегодня, 20 апреля, в Шестом апелляционном суде.
В то же время народный депутат из фракции «Солидарность» Андрей Немировский утверждает, что лицо, подавшее иск, является приближенной к одному из министров, а сам иск является провокацией, направленной на то, чтобы «мобилизовать» избирателей Зеленского «на борьбу с диктатором».
День тишины, день тишины… отдохнешь тут… Судебные будни. Юрист Андрей Хилько, который подал иск об отмене регистрации…
Опубликовано Andrii Nemirovskiy Суббота, 20 апреля 2019 г.
Напомним: вчера,19 апреля, прошли прения Зеленского и Порошенко на НСК «Олимпийском». Mind привел основные тезисы из дебатов кандидатов в президенты Украины.
Источник: mind.ua
