Бизнес

«Роснефть» получила разрешение на поставку нефтепродуктов в Украину

С 1 июня РФ будет экспортировать нефтепродукты в прежнем объеме

«Роснєфть» отримала дозвіл на поставку нафтопродуктів в Україну
«Роснєфть» отримала дозвіл на поставку нафтопродуктів в Україну

Нефтяная компания «Роснефть» получила разрешение Министерства экономического развития РФ на экспорт в Украину нефтепродуктов. Об этом сообщил директор консалтинговой группы «А-95» (Киев) Сергей Куюн на своей странице в Facebook.

«Как и ожидалось, никакого эмбарго на поставки российского топлива с 1 июня не будет. По последним данным, «Роснефть» уже получила разрешение на поставки нефтепродуктов в Украину с 1 июня в прежнем объеме. На очереди «Лукойл». Для россиян это прежде всего хороший бизнес, тем больше они понимают, что при желании можем обойтись и без них», – отметил он.

Напомним: 18 апреля Россия ввела новые санкции в отношении Украины, что предусматривают ограничения на экспорт нефти и нефтепродуктов с 1 июня 2019 года.

Согласно решению правительства РФ, экспорт дизельного топлива, пропан-бутана и прямогонного бензина в Украине с 1 июня возможен лишь на основании разрешений, выдаваемых Минэкономразвития.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий