Иск об отмене регистрации Зеленского кандидатом не имеет перспектив – юрист штаба
Сегодня в 21:00 Шестой апелляционный административный суд Киева рассмотрит иск адвоката Хилько
Фото: УНИАН
Поданный в Шестой апелляционный административный суд иск наблюдателя за выборами от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» Андрея Хилько об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты не имеет никакой перспективы и является абсолютно безосновательным. Об этом пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на главного юриста предвыборного штаба Вадима Зеленского Галайчука.
«Нет никаких правовых оснований для подачи данного иска и его удовлетворения, он не имеет никаких перспектив», – сказал он.
Галайчук добавил, что истец Хилько известный представлению ряда подобных «странных» исков, в частности, о том, что встреча Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном якобы была незаконной «предвыборной агитацией».
Напомним, в 21:00 сегодня Шестой апелляционный административный суд рассмотрит иск Хилько «о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК №153 от 30.01.2019 о регистрации кандидата В.Зеленского».
Источник: mind.ua
