В Херсоне стартовал III Открытый кубок Федерации футбола АР Крым
В Херсоне стартовали футбольные матчи в рамках турнира III Открытый кубок ФФ АР Крым. Как и в прошлом году, в нем принимают участие восемь коллективов, которые на первом этапе разделены на два квартета. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ, передает УНН.
Соревнования проводит Федерация футбола АР Крым под эгидой ФФУ. Победителем двух предыдущих розыгрышей был «Мир» с Горностаевки.
Как отмечают организаторы, цель, которую они преследуют, — помочь командам в подготовке к весеннему циклу официальных турниров, способствовать повышению качества учебно-тренировочной работы и спортивного мастерства футболистов.
В целом же, соревнования являются частью масштабного проекта по развитию футбола в Украине и поддержке переселенцев из аннексированного Крыма и оккупированной части Донбасса, одним из этапов реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта.
В субботу и воскресенье были сыграны матчи первого тура в группах. 10 марта также состоялось открытие турнира.
III Открытый кубок Федерации футбола АР Крым
09.03.2019
Группа «Б»
- «Энергия» (Новая Каховка) — «Земледелец» (Нижние Торгаи) — 1:1
- «Мир» (Горностаевка) — «Кронау» (Высокополье) — 3:0
10.03.2019
Группа «А»
- «Таврия» (Симферополь) — «Таврия» (Новотроицк) — 1:2
- «Кристалл» (Херсон) — «Дружба» (Новониколаевка) — 5:1
По материалам: www.unn.com.ua
