Аэропорт Борисполь временно ограничил принятие импортных грузов
Ограничение введено из-за большой сезонный объем авиагрузов
Фото: Shutterstock
Международный аэропорт Борисполь в связи с большим сезонным объемом авиагрузов вводит временное ограничение прибытие импортных грузов с 24 декабря 2018 года до 4 января 2019 года, сообщает пресс-служба аэропорта.
Необходимость временного ограничения импортных грузов возникла из-за резкого увеличения их объемов за последние две недели, уточнили в аэропорту.
«Эта ситуация обусловлена недостаточными техническими и человеческими ресурсами для своевременной обработки грузов в зимний период. Аэропорт остановил прием импортных грузов для исправления ситуации и обеспечения мероприятий по обработке имеющегося объема импорта», – сказано в сообщении.
Ранее первый заместитель генерального директора госпредприятия Евгений Дыхне на своей странице в Facebook. сообщал об увеличении авиагрузов.
Традиционно накануне новогодних праздников количество авиационных грузов и посылок увеличивается практически вдвое. О том, как с этими вызовами справляется аэропорт сегодня пообщались в режиме Skype связи с журналистами телеканала ZIK. Внесли ясность в ситуацию и разобрались в чем суть пиковой нагрузки в предновогоднем сезоне. Посмотрите видео, конкретно ответил на вопросы: Работает ли грузовой терминал? Почему в грузовом терминале накопился груз? Актуальные проблемы и наша роль в их решении?
Опубликовано Евгений Дыхне Пятница, 14 декабря 2018 г.
«Международный аэропорт Борисполь приносит извинения за временные неудобства и прилагает максимум усилий для скорейшего решения ситуации», – отмечает пресс-служба аэропорта.
Экспортные и транзитные грузы будут обрабатывать и отправлять без ограничений.
Международный аэропорт Борисполь является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1000 га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну – длиной 4000 м, шириной 60 м, вторую – длиной 3500 м и шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.
Напомним: в августе 2018 года Международный аэропорт Борисполь уплатил 12,78 млн грн штрафа, наложенного Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) в январе 2017 года за злоупотребление монопольным положением на рынке специализированных услуг аэропорта.
Источник: mind.ua
