«Химик» победил «Днепр» и единолично возглавил чемпионат Украины
В главном противостоянии соревновательного недели Суперлиги Пари-Матч «Химик» принимал обладателя Кубка Украины БК «Днепр», передает корреспондент УНН.
В первой четверти хозяева паркета завладели инициативой благодаря 12 очкам легионера Кристиана Джонса. После перерыва днепряне вышли вперед и начали улучшать свои лидирующие позиции. Стоит отметить 4 из 4 точных бросков с игры центрового Кирилла Фесенко — 47:54. Однако вторая половина противостояния прошла более успешно для «Химика», который праздновал победу с преимуществом только в два балла — 94:92.
Самыми результативными у победителей стала пара американцев Эдвин и Джонс — у первого 28 очков, у второго 18. За «Днепр» по 19 баллов набрали Фесенко и Мишула, 17 в Закурдаева.
Стоит отметить, что в турнирной таблице «Химик» стал первым из 10 победами при 4 поражениях. В «Динпра» на одну победу меньше.
По материалам: www.unn.com.ua
