В России возбудили уголовное дело против экс-футболиста киевского «Динамо»: названа причина
Об этом сообщают Центральные Новости со ссылкой на российского пропагандистское издание РИА Новости.
Согласно заявлению Следственного комитета РФ, Алиева обвиняют в призывах к терроризму. Он также объявлен в розыск в России.
Что предшествовало
Поводом для возбуждения дела стало видео экс-игрока в соцсетях, где он обратился к украинским военным после очередного масштабной ракетной атаки РФ на Украину. 39-летний футболист призвал бойцов ВСУ, воюющих в Курской области, «убивать эту нечисть, убивать мирное население так, как они делают с нашими женщинами, с нашими невинными детками».
- Читайте также: Яремчук покинул «Брюгге» и перешел в другой клуб
Что известно об Алиеве
Уроженец Хабаровска. До 1999 года жил в России. Во время игровой карьеры Александр Алиев выступал за российские Локомотив и Анжи.
Наибольших успехов в профессиональной карьере Алиев достиг в киевском «Динамо», с которым дважды становился чемпионом Украины. С 2008 по 2012 год провел 28 матчей и забил 6 голов за сборную Украины.
Ранее ЦН писали о том, как Де Росси оценил первую игру Довбика в составе «Ромы».

