Разное

Карма в действии: россияне страдают от холодов на фоне попыток «заморозить» Украину

Однако Путин не спешит решать проблему и продолжает выделять огромное количество средств на войну против Украины.

Об этом пишут Центральные Новости со ссылкой на сообщение Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности Украины в Telegram.

Отмечается, что российские города, в том числе Москва и Санкт-Петербург, страдают от выведения из строя систем отопления. Это случилось из-за сильных морозов.

В то же время решать такую острую проблему в России не спешат, поскольку Кремль тратит миллиарды рублей на войну против Украины.

«Российская энергетическая инфраструктура вышла из строя сама — даже без массированных ракетных атак, которыми РФ пытается вывести из строя украинскую энергетику», — подчеркивают в Центре.

Такие проблемы с системами отопления связаны с нехваткой специалистов, которых отправили на войну, и отсутствия технологий из-за введенных Западом санкций.

В Центре подчеркнули, что в Кремле рассчитывали использовать холод как оружие против Украины и Европы, а от морозов страдают сами же россияне.

Напомним, десантник сорвал вражескую атаку, уничтожив четыре ББМ россиян.