В мире

Израильские военные ликвидировали командира «Исламского джихада» в Секторе Газа

В ЦАХАЛ заявили, что в результате авиаудара в Секторе Газа был ликвидирован один из высокопоставленных командиров палестинского «Исламского джихада».

Об этом сообщают Центральные Новости со ссылкой на The Times of Israel.

Как известно, Мамдух Лулу служил помощником командиров северного подразделения «Исламского джихада» в Газе.

В заявлении Армии обороны Израиля говорится, что Лулу также поддерживал контакты с официальными лицами «Исламского джихада» в других странах.

В ЦАХАЛ отмечают, что Лулу был центральной фигурой в палестинском «Исламском джихаде». Он возглавлял многочисленные террористические атаки и нападения из Газы на Израиль, как во время войны, так и в довоенное время.

Стоит напомнить, что боевики ХАМАСа 7 октября напали на Израиль. Террористы начали уничтожать и похищать как военных, так и гражданских людей. Вскоре Иерусалим объявил операцию «Железные мечи» и наносил удары по местам террористов в Секторе Газа.

Ранее сообщалось, что в Израиле планируют изменить главу МИД.