Генштаб: ВСУ уничтожили 710 россиян, сожгли 42 артсистемы и 48 единиц техники за сутки
Боец ВСУ (Фото: Генштаб ВСУ)
Вооруженные Силы Украины уничтожили 710 российских оккупантов, 42 артиллерийские системы и 48 единиц техники за минувшие сутки. Об этом сообщили в сводке Генерального штаба ВСУ.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Утром военные заявляли, что враг наступает в районе Купянска, Кременной, Бахмута и Донецка, а ВСУ атакуют в направлении Мелитополя и Бердянска. За сутки на Донбассе произошло 36 боевых столкновений.
Общие потери россиян за время большой войны составили:
— личного состава — (+710),
— танков — 4119 (+4),
— боевых бронированных машин — 8051 (+17),
— артиллерийских систем — 4542 (+38),
— РСЗО — 689 (+4),
— средства ПВО — 428,
— самолетов — 315,
— вертолетов — 310,
— БПЛА оперативно-тактического уровня — 3839 (+11),
— крылатые ракеты — 1273,
— корабли/катера — 18,
— автомобильной техники и автоцистерн — 7086 (+27),
— специальная техника — 677.
- Ранее командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырскийзаявил, что россияне перешли в наступление на Купянском направлении.
- На Лимано-Купянском направлении армия РФ сосредоточила очень мощную группировку – более 100 000 личного состава, более 900 танков, более 555 артсистем, 370 реактивных систем залпового огня.
- Россияне начали наступать на Купянском направлении 15 июля. У них две задачи – Минобороны.
Читайте также: «Передайте нашим…». Сырский показал видео отражения атаки россиян на позиции ВСУ – карта
