Политика

Атака России на Киев. Спасатели показали последствия ночного налета «шахедов» — фото

Атака России на Киев. Спасатели показали последствия ночного налета "шахедов" — фото
Последствия налета на Киев (Фото: ГСЧС)

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям показала последствия налета дронов-камикадзе Shahed-136 на Киев в ночь на 13 июля. Соответствующие фото опубликовала пресс-служба ГСЧС.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По словам спасателей, зафиксировано падение обломков в четырех районах столицы. По одному адресу был ликвидирован пожар на балконе пятого этажа 16-этажного дома. Два человека отравились продуктами горения, от госпитализации отказались, также тут был спасен и эвакуирован один человек. 

В другом месте осколки повредили фасад 25-этажного дома без возгорания, два человека получили осколочные ранения и были госпитализированы. 

Еще по одному адресу загорелось одноэтажное заброшенное здание с распространением огня на крышу, пожар был потушен. Также спасатели ликвидировали возгорание обломков на зеленой зоне придомовой территории.

По другим адресам пожаров не было. Привлечено 95 спасателей и 19 единиц техники. 

Вчера, 12 июля, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал, что знает причины, почему США не дают Украине ракеты с радиусом 300 км – но не раскроет это.

  • Почитайте разбор от LIGA.net, как западные техногиганты помогают России бомбить украинцев. Известно, что 81% иностранных компонентов ракет РФ произведено в США.
  • Британия уже давно передает ВСУ бьющие на 250 км ракеты Storm Shadow, а Франция с недавнего времени – аналогичные SCALP.
  • 9 июля 2023 года в Брянскую область РФ долетела ракета – возможно, С-200.

Читайте также: Калибры ударили под Хмельницким. Киев сбил дроны, обломки убили человека в квартире – фото