Минобороны: На востоке «сложная ситуация». Враг активно наступает, ВСУ дают отпор – карта
Анна Маляр (Скриншот по видео)
Российские оккупанты осуществляют активное наступление на Лиманском и Купянском направлениях и хотят выйти на админграницы Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Она сообщила, что на востоке «сложная ситуация».
Оккупанты подтянули свои силы и проводят активное наступление на Лиманском и Купянском направлениях. Россияне хотят перехватить инициативу украинских защитников, пишет Маляр.
Она сообщила о высокой активности вражеских обстрелов и продолжении «горячих боев».
По словам Маляра, основным направлением наступления РФ является Донецкая и Луганская области с целью выйти на их административные границы.
Для этих целей оккупанты сконцентрировали на востоке «значительное количество» подразделений, в том числе и десантно-штурмовых.
«Наши войска мужественно действуют в условиях преимущества врага в силах и средствах и не дают врагу продвигаться», – отметила Маляр.
- 19 июня в Генштабе сообщили, что оккупанты продолжают наступать в районе Бахмута, Угледара, Донецка, Кременной и Сватового.
- Маляр сообщила о продолжении наступления ВСУ на Мелитополь и Бердянск, за неделю было освобождено восемь населенных пунктов.
Читайте также: Зеленский собирал Ставку – говорили о контрнаступлении. Присутствовал и Буданов
