Политика

Резников: ВСУ добиваются больших результатов на поле боя. Они доведут дело до конца

Резников: ВСУ добиваются больших результатов на поле боя. Они доведут дело до конца
Алексей Резников (Фото: EPA)

Министр обороны Алексей Резников заявил, что Вооруженные Силы Украины добиваются «больших результатов» на поле боя. Об этом он сообщил в телефонном разговоре с главой Пентагона Ллойдом Остином.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, разговор с Остином был «очень продуктивным» — они сверили часы  накануне очередного заседания стран-союзников в формате «Рамштайн» 15 июня, а также обсудили текущую ситуацию на передовой и нужды ВСУ.

Он отметил, что Силы обороны «добиваются больших результатов на поле боя».

«При содействии США и других членов коалиции они доведут дело до конца и продолжат развиваться в одну из сильнейших армий мира. Идем вперед к нашей общей победе», — заявил Резников.

Ранее ВСУ сообщили, что оккупанты подорвали дамбу в районе Новодаровки Запорожской области, но заверили, что это не повлияет на наступление.

  • Батальон «Арей» сообщил об освобождении села Нескучного Волновахского района, однако эта информация пока официально не подтверждена.
  • 10 июня президент Владимир Зеленский заявил, что контрнаступательные оборонные действия продолжаются, но на какой стадии — ответить отказался. По его словам, все командующие Силами обороны «настроены позитивно».
  • Заместитель министра обороны Анна Маляр официально подтвердила деоккупацию населенных пунктов Благодатное и Макаровка.

Читайте также: Наступление ВСУ: Продвижение на юге до 1,5 км – Маляр