Резников заявил, что обсудил с замгенсека НАТО «интересные вещи» к саммиту в Вильнюсе
Алексей Резников, министр обороны Украины (Фото: Валентина Полищук/LIGA.net)
Министр обороны Алексей Резников заявил, что обсудил с заместителем генсека НАТО Мирчей Джоане «некоторые интересные вещи» по подготовке Украины к саммиту Альянса в Вильнюсе. Об этом он рассказал на полях Первой Черноморской конференции безопасности в Бухаресте, сообщает корреспондент Укринформа .
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
«Мы также проговорили некоторые интересные вещи по подготовке Украины к саммиту в Вильнюсе, который мы ждем. Набросали план работы и договорились, что следующая моя встреча с господином Йенсом Столтенбергом состоится буквально вскоре на полях «Рамштайна», – сказал Резников.
По его словам, встреча носила рабочий характер, и были обсуждены «разные детали» и осуществлен «необходимый обмен мнениями».
Резников добавил, что Украина готовится к саммиту НАТО в Вильнюсе и надеется получить «максимально позитив и плюсы» от него.
- 1 марта Столтенберг пригласил Зеленского принять участие в саммите Альянса, который состоится в Вильнюсе.
- По данным Euractiv, на саммите НАТО в Вильнюсе могут объявить о сближении отношений и поддержке для Украины, но оставят требования по реформам. Такая позиция вроде бы должна устроить как членов Альянса, так и Украину.
- 6 апреля Financial Times со ссылкой на источники сообщили, что США, Германия и Венгрия противостоят попыткам некоторых европейских союзников предложить Украине «дорожную карту» к членству в НАТО на июльском саммите Альянса в Вильнюсе.
