«Лидеры Кремля, берегитесь, безнаказанности для вас не будет» – президент ПАСЕ
Тини Кокс (фото – ПАСЕ)
Ракетные обстрелы Россией гражданской инфраструктуры Украины не останутся безнаказанными, и ответственность за них понесут лидеры Кремля. Об этом написал в Twitter президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Тини Кокс.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
«Ракетными обстрелами объектов гражданской инфраструктуры (в том числе родильного дома в Вильнянске и поликлиники в Купянске) Россия продолжает нарушать международное право. Лидеры в Кремле, берегитесь, – безнаказанности за эти преступления не будет», – написал Кокс.
23 ноября РФ нанесла ракетные удары почти по всей Украине, в том числе по Киеву. В ряде регионов – перебои с поставками электроэнергии. В Киеве ракеты попали минимум в один объект инфраструктуры и двухэтажный жилой дом. Есть погибшие, более 20 пострадавших.
- 28 апреля ПАСЕ поддержала создание специального трибунала по расследованию агрессии России против Украины.
- 13 октября ПАСЕ почти единогласно приняла резолюцию, в которой российский режим признается террористическим.
