Политика

Зеленский: Россия выпустила по Украине 36 ракет. Мир может и должен остановить этот террор

Зеленский: Россия выпустила по Украине 36 ракет. Мир может и должен остановить этот террор
Володимир Зеленський (фото — пресслужба Офісу президента)

Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия сегодня выпустила 36 ракет по критически важным объектам в Украине, большинство из них сбиты. Президент призвал мир остановить этот террор.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Агрессор продолжает терроризировать нашу страну. С ночи враг совершил массированную атаку: 36 ракет, большинство которых сбито. Спасибо всем службам ПВО за работу. Всем энергетикам и службам, которые работают сейчас на местах попадания и восстанавливают нашу инфраструктуру. Вы – наши герои!» – написал Зеленский.

Он опубликовал фотографии одного из пораженных объектов.

Зеленский: Россия выпустила по Украине 36 ракет. Мир может и должен остановить этот террор

«Это подлые удары по критически важным объектам. Характерная тактика террористов. Мир может и должен остановить этот террор», – подчеркнул президент.

  • 22 октября российские оккупанты нанесли ракетный удар по Ковелю Волынской области — в городе начались проблемы со светом и водой. В то же время россияне ударили по Луцку, Ровно и Хмельницкому — там также перебои со светом и водой. Противник нанес удары по энергетической инфраструктуре в Одесской и Кировоградской областях — в регионах начались перебои со светом.
  • Позже захватчики второй раз за день ударили по объекту критической инфраструктуры на Волыни.
  • В результате ударов российских оккупантов по объектам энергетики без света остались 1 451 603 абонента в семи областях Украины.