Политика

ВСУ подтвердили: украинские подразделения взяли Торское по дороге к Кременной

ВСУ подтвердили: украинские подразделения взяли Торское по дороге к Кременной
Коллаж — DeepState

Украинские силы обороны освободили населенный пункт Торское Донецкой области. Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Наши подразделения уже взяли село Торское по дороге к Кременной и поражают огнем артиллерии подразделения противника, которые пытаются закрепиться в Кременной», – сказал Череватый.

ВСУ подтвердили: украинские подразделения взяли Торское по дороге к Кременной

Комментируя операцию по оперативному окружению вражеских войск в Лимане, Череватый отметил, что часть группировки армии РФ была уничтожена, часть взята в плен, часть смогла определенными колоннами и малыми группами выйти, и сейчас некоторые из этих оккупантов пытаются занимать оборону в Кременной.

Он отметил, что ВСУ продолжают работу в это местности, так как «остатки» российской группировки еще есть в лесах. Также, по его словам, украинские силы занимаются разминированием – оккупанты оставили много мин, растяжек и «лепестков».

  • Сегодня Зеленский объявил, что Лиман полностью зачищен от оккупантов.
  • В вечернем видеообращении Зеленский сказал, что история с освобождением Лимана сейчас является самой медийной, но успехи ВСУ этим не ограничиваются.

Читайте также: «РФ больше захватить не сможет». Путин объявил аннексию, Украина идет в НАТО: что дальше