Политика

Подоляк об иностранных «наблюдателях»: Будут соучастниками, их ждут санкции и розыск

Подоляк об иностранных "наблюдателях": Будут соучастниками, их ждут санкции и розыск
Михаил Подоляк (скриншот)

Советник главы Офиса президента обратился к иностранцам, согласившимся быть так называемыми наблюдателями на псевдореферендумах, устроенных Россией на временно оккупированных территориях Украины. Он заявил, что эти люди будут квалифицированы как соучастники оккупантов, и их ждут соответствующие последствия.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Граждане других стран, согласившихся сыграть роль «наблюдателей» в российских псевдореферендумах, будут квалифицированы как соучастники в посягательстве на целостность Украины. Со всеми вытекающими последствиями – включая объявление в международный розыск и санкции разных стран. Стоило ли оно того?» – написал Подоляк.

Ранее омбудсмен Дмитрий Лубинец опубликовал список иностранных кремлевских «наблюдателей» на фейковых референдумах. Чиновник отметил, что в основном это «давние приспешники Кремля». В список попали представители африканских стран, а также Беларуси, Чехии, Британии, Латвии, Германии, Италии и других.

  • 23 сентября 2022 года оккупанты начали проводить «референдумы» о «присоединении» оккупированных территории к РФ.
  • 27 сентября россияне объявили «итоги» псевдореферендумов — нарисовали цифры от 87,05% до 99,23%.
    • Никто в цивилизованном мире не намерен признавать результаты устроенных оккупантами фейковых референдумов. 

    Читайте также: Псевдореферендумы оккупантов в лицах: СБУ огласила подозрения топ-организаторам