Мы уже создали резервы и в дополнительной мобилизации не нуждаемся – Подоляк
Михаил Подоляк (фото — пресс-служба ОП)
Украина уже создала резервы и не будет объявлять дополнительную мобилизацию на фоне того, что в России объявлена «частичная» мобилизация. Об этом в интервью немецкому изданию Tagesschau сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Его спросили: не должна ли Украина, так же как и Россия, продолжить мобилизацию.
«В отличие от Российской Федерации, мы прагматичная страна — и смотрим на математику войны. Мы точно знаем, где и сколько человек должно быть. Мы принимаем во внимание подготовку и моральный дух. Мы уже создали резервы через систему территориальной обороны и будем активно использовать эти резервы. Сегодня мы не вынуждены объявлять дополнительную мобилизацию. У нас есть все, и мы готовы к большему количеству российских военнослужащих», – сказал Подоляк.
Он также отметил, что у Украины сейчас «не так много потерь с военной стороны по сравнению с Российской Федерацией».
В этом же интервью Подоляк заявил, что Украина будет защищать свою территорию, несмотря на наличие у России ядерного оружия, так как существует риск полностью потерять страну.
- 21 сентября 2022 года в России была объявлена «частичная» мобилизация: на войну против Украины отправят 300 000 резервистов.
- Россияне тут же раскупили все билеты в Стамбул и Тбилиси.
- Украинская разведка полагает, что всеобщая мобилизация в РФ выгодна Украине, так как она будет «ударом по режиму».
