Политика

Нидерланды и Германия договорились о продолжении военной поддержки Украины

Нидерланды и Германия договорились о продолжении военной поддержки Украины

Цей матеріал також доступний українською

19.09.2022, 16:31

0

0

Нидерланды и Германия договорились о продолжении военной поддержки Украины
Марк Рютте (фото — пресс-служба правительства Нидерландов)

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и канцлер Германии Олаф Шольц договорились продолжить дальнейшую военную поддержку Украины, в том числе через голландско-немецкое военное сотрудничество. О телефонном разговоре с Шольцем Рютте сообщил в Twitter.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Мы приветствуем недавние военные успехи Украины. Они показывают, что международная военная поддержка работает. Мы договорились, что продолжим нашу поддержку, в том числе посредством голландско-немецкого военного сотрудничества в отношении войны в Украине», – написал Рютте.

По его словам, стороны также обсудили меры по преодолению энергетического кризиса в Европе. «Как в Нидерландах, так и на уровне ЕС правительство делает все возможное, чтобы поддержать людей и компании, которые испытывают трудности», – заверил он.

  • 16 сентября Министерство обороны Греции заявило, что передаст Украине 40 советских боевых машин пехоты БМП-1, а взамен получит от Германии современные БМП Marder.