Столтенберг: Контрнаступление ВСУ было очень эффективным, но до конца войны далеко
Столтенберг: Контрнаступление ВСУ было очень эффективным, но до конца войны далеко
Цей матеріал також доступний українською
16.09.2022, 11:14
0
0
Йенс Столтенберг (фото — ЕРА)
Украинские военные провели успешное контрнаступление в Харьковской области, но надо быть готовыми к затяжной войне. Об этом заявил в эфире Radio BBC генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает Reuters.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Генсек считает очень эффективным контрнаступление ВСУ. Чрезвычайно обнадеживает факт, что украинцы смогли отвоевать территорию и нанести удар в тылу армии России, говорит Столтенберг.
«В то же время, мы должны понимать, что это не начало конца войны, мы должны быть готовы к долгому пути», – добавил генсек НАТО.
- По данным местных властей, оккупированными остаются 6% Харьковской области. Оккупанты терроризируют жителей освобожденных районов.
Читайте также: «Эта война надолго». Рамштайн 5.0 и Блинкен у Зеленского: как будут вооружать Украину
