Политика

Незаконный экспорт товаров в Россию. Полиция Германии провела обыски в четырех городах

Незаконный экспорт товаров в Россию. Полиция Германии провела обыски в четырех городах

Цей матеріал також доступний українською

30.08.2022, 15:24

0

0

<img class="aligncenter" title="Незаконный экспорт товаров в Россию. Полиция Германии провела обыски в четырех городах » src=»/wp-content/uploads/2022/08/9eb1989c7e4e3d9d04993984595118a7.jpgv=1661861566″ alt=»Незаконный экспорт товаров в Россию. Полиция Германии провела обыски в четырех городах» width=»100%» /><img class="aligncenter" title="Незаконный экспорт товаров в Россию. Полиция Германии провела обыски в четырех городах » src=»/wp-content/uploads/2022/08/c3de709cacf6219d313e66fa045e5d70.jpgv=1661861566″ alt=»Незаконный экспорт товаров в Россию. Полиция Германии провела обыски в четырех городах» width=»100%» />
Немецкие правоохоранители (Скриншот видео)

30 августа в Германии правоохранители одновременно провели несколько обысков по делу о незаконном экспорте в Россию. Об этом сообщает Stern.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Как отмечается, утром во вторник 50 следователей обыскали семь объектов недвижимости в нескольких федеральных землях Германии по подозрению в незаконном экспорте в Россию.

«Есть подозрение в незаконном вывозе товаров в Россию», – заявил главный прокурор Штаде Кай Томас Бреас.

Правоохранители действовали в Бремене, Бремерхафене, в районе Остерхольца в Нижней Саксонии и в Констанце в Баден-Вюртемберге.

«Мы ведем расследование по делу о возможном нарушении закона о внешней торговле», – сказал Бреас.

Читайте также: Россия зарабатывает более $1 млрд в месяц на торговле с США, несмотря на санкции – АР