В Херсонской области на «руководящие должности» начали завозить чиновников из России — ОВА
В Херсонской области на «руководящие должности» начали завозить чиновников из России — ОВА
Цей матеріал також доступний українською
20.08.2022, 15:18
0
0
Российские оккупанты в Херсонской области (Фото: EPA)
Во временно оккупированную Херсонскую область начали завозить чиновников из России из-за нехватки «кадров» на «руководящие должности». Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По его словам, в регионе оккупанты из-за нехватки кадров на должности гауляйтеров, начали заводить чиновников из РФ. На должности директоров школ, старост и руководителей предприятий россияне берут всех желающих — эти люди не имеют опыта работы и профильного образования.
Также он заявил, что противник давит на предпринимателей, чтобы они «переоформили документы в новой налоговой». Тем, кто отказывается это делать, угрожают забрать или закрыть бизнес.
- В конце июня россияне похитили мэра Херсона Игоря Колыхаева, который также отказался работать на врага. В марте он дал интервью LIGA.net, в котором просил «не забывать о нас» – людях в оккупации.
- 10 августа генерал Марченко заявил, что Херсон будет «вскоре» освобожден.
- 16 августа замглавы Херсонского райсовета Трошин заявил, что оккупанты превратили в пыточную детский приемник-распределительв Херсоне, где якобы и удерживают Колыхаева.
Читайте также: Россияне похитили главу ОТГ в Херсонской области: отказалась работать на врага – облсовет
