«Подлости врага достаточно». Россия может устроить провокации на Пасху – СБУ
«Подлости врага достаточно». Россия может устроить провокации на Пасху – СБУ
Цей матеріал також доступний українською
22.04.2022, 13:42
0
0
Церковь, обстрелянная оккупантами в Луганской области (Фото — Facebook Сергея Гайдая)
Правоохранители призывают украинских верующих быть особенно бдительными на Пасху, так как россияне могут устроить провокации в этот праздник. Об этом предостерегла Служба безопасности Украины.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
В СБУ отметили, что российская пропаганда распространила уже не одно заявление о возможных насильственных действиях в отношении верующих в период пасхальных праздников и церковных богослужений в Украине.
Правоохранители утверждают, что так росСМИ уже готовят почву для провокаций со стороны РФ и заранее переводят ответственность за них на «националистические объединения».
«Подлости врага достаточно, чтобы устроить провокации даже в Пасху – один из самых больших христианских праздников. Поэтому призываем украинцев быть особенно бдительными в этот период», – предостерегают в СБУ.
Верующим рекомендуется воздержаться от массовых скоплений, а главам церквей – минимизировать количество присутствующих на праздничных богослужениях.
- 18 апреля Минобороны РФ заявило, что Украина якобы собирается обстрелять собственные храмы во время Пасхи. В СНБО предостерегли, что таким образом Россия снова использует прием «информационного алиби».
