Политика

Авиаудар россиян по роддому в Мариуполе. Ранены 17 медиков и рожениц — глава ОГА

Авиаудар россиян по роддому в Мариуполе. Ранены 17 медиков и рожениц — глава ОГА

Цей матеріал також доступний українською

09.03.2022, 19:21

0

0

В Мариуполе в результате авиаудара российских нацистов по роддому №2, по данным на этой момент, 17 человек получили ранения (медперсонал и роженицы), погибших нет. Об этом в эфире UAразом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«В данный момент количество пострадавших вследствие авиаудара по Мариупольскому роддому №2 – 17 человек раненными среди медперсонала и рожениц, погибших нет», – сказал он.

В МВД показали фото воронки, оставшейся после взрыва авиабомбы.

<img class="aligncenter" title="Авиаудар россиян по роддому в Мариуполе. Ранены 17 медиков и рожениц — глава ОГА » src=»/wp-content/uploads/2022/03/ac2be7efd971097e6a6d69fe39d44b01.jpg» alt=»Авиаудар россиян по роддому в Мариуполе. Ранены 17 медиков и рожениц — глава ОГА» width=»100%» /><img class="aligncenter" title="Авиаудар россиян по роддому в Мариуполе. Ранены 17 медиков и рожениц — глава ОГА » src=»/wp-content/uploads/2022/03/d30fbc7f872dc2251e7e8a60d6bcfa1e.jpg» alt=»Авиаудар россиян по роддому в Мариуполе. Ранены 17 медиков и рожениц — глава ОГА» width=»100%» />

  • Сегодня российские оккупанты целенаправленно разбомбили роддом в Мариуполе. Разрушения колоссальные, сообщили в горсовете. 
  • Президент Владимир Зеленский, реагируя на авиаудар российских оккупантов по роддому, требует немедленно закрыть небо и остановить убийства, иначе «мир будет соучастником».