Планировали бунты в тюрьмах. У Минюста разогнали проплаченный Россией митинг – Геращенко
Планировали бунты в тюрьмах. У Минюста разогнали проплаченный Россией митинг – Геращенко
Цей матеріал також доступний українською
23.02.2022, 15:35
0
0
<img class="aligncenter" title="Планировали бунты в тюрьмах. У Минюста разогнали проплаченный Россией митинг – Геращенко » src=»/wp-content/uploads/2022/02/d320782320eae320f9e6d277f7700007.jpgv=1645622922″ alt=»Планировали бунты в тюрьмах. У Минюста разогнали проплаченный Россией митинг – Геращенко» width=»100%» /><img class="aligncenter" title="Планировали бунты в тюрьмах. У Минюста разогнали проплаченный Россией митинг – Геращенко » src=»/wp-content/uploads/2022/02/69a0ec90b9918230a1d9c206b4a9eb85.jpgv=1645622922″ alt=»Планировали бунты в тюрьмах. У Минюста разогнали проплаченный Россией митинг – Геращенко» width=»100%» />
Фото — скриншот видео YouTube
Сегодня, 23 февраля, сотрудники Нацполиции пресекли попытку организации проплаченного Россией митинга у здания Министерства юстиции в Киеве. Об этом советник главы МВД Антон Геращенко написал в Telegram.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«Заказчики пикета, наши северные соседи, вчера хотели собрать за деньги 1000 человек, якобы протестующих против насилия в украинских тюрьмах», – сказано в сообщении.
По словам Геращенко, организаторы хотели устроить проплаченные бунты заключенных в украинских тюрьмах на фоне нестабильной ситуации в стране. Но «бунты закончились не начавшись» – о подготовке узнал министр юстиции Денис Малюська.
Геращенко добавил, что те, кто взял деньги за бунты в тюрьмах, решили отработать их и устроить пикет у Минюста.
Уточняется, что задержано 34 участника проплаченной акции, они доставлены в Печерский РОВД.
- 22 февраля 2022 года Малюська заявлял, что Россия пытается устроить тюремные бунты в Украине.
- Полиция провела обыски у подозреваемых в организации и проведении проплаченных политических акций.
Читайте также: The Washington Post раскрыла детали возможной провокации России с химическим оружием
