Жизнь

В Кропивницком вооруженный мужчина украл из монастыря пасхальный кулич

<img class="aligncenter" title="В Кропивницком вооруженный мужчина украл из монастыря пасхальный кулич » src=»https://cn.com.ua/wp-content/uploads/2020/07/acf54dcc9c822ec0a4b9529fa2830041.jpg» alt=»В Кропивницком вооруженный мужчина украл из монастыря пасхальный кулич» width=»100%» />

В Кропивницком вооруженный мужчина ворвался в монастырь и, угрожая присутствующим, украл пасхальный кулич.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Кировоградской области.

Отмечается, что информацию о происшествии на улице Днепровской полицейским сообщили представители одной из религиозных общин.

«Менее чем за час патрульные полицейские задержали указанного гражданина. Им оказался 38-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений», – отметили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по статье о разбое (ч.3 ст.187 УК Украины). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве женщина из очереди на почте бросилась на мужчину и покусала его.

<img class="aligncenter" title="В Кропивницком вооруженный мужчина украл из монастыря пасхальный кулич » src=»https://cn.com.ua/wp-content/uploads/2020/07/154b0126dd636c260737bc3190d3ff24.jpg» alt=»В Кропивницком вооруженный мужчина украл из монастыря пасхальный кулич» width=»100%» />

По материалам: golos.ua