Бизнес

Руководителей налоговой и таможни могут уволить из-за невыполнения бюджета

Руководителей налоговой и таможни могут уволить из-за невыполнения бюджета
Фото: Сергей Марченко (mof.gov.ua)

Минфин поставил им задачу увеличить плановые поступления на 10-15%

Руководители таможенной и фискальной служб должны увеличить плановые поступления в бюджет. В противном случае они будут уволены.

Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на канале «Украина», передает РБК-Украина.

По его словам, майский план общего фонда государственного бюджета выполнен на 100%, в июне ожидаемый план также выполнят.

«Более того, мы ожидаем выполнения бюджета 2020 года. Руководству налоговой и таможенной службы поставлены задачи увеличить плановые поступления на 10-15%. Если руководство налоговой и таможни не справится, они будут уволены», — заявил Марченко.

Напомним, в апреле налоговая собрала на 6,85% меньше денег по сравнению с прошлым годом, а в мае показатель снизился на более чем 8,5%.

Читайте нас в Google News и подписывайтесь

Автор: Анастасия Светлевская

Источник: www.rbc.ua