Лидер чемпионата Италии по баскетболу возобновил тренировки во время пандемии коронавируса
Итальянский БК «Виртус» возобновил тренировки после прекращения деятельности команды из-за вспышки коронавируса, передает УНН со ссылкой на главного тренера клуба Саши Джорджевича, слова которого приводит «Sportando».
Тренировка клуба будет носить много различий по сравнению со стандартными: на площадке сможет быть только один игрок, другой будет находиться в тренажерном зале, и так все остальные баскетболисты будут меняться поочередно.
«После этого перерыва мы снова возвращаемся к работе. Мы продолжаем давать нашим ребятам все возможное, чтобы помочь им выполнять свою работу и восстановить силы и физическую форму. Мы не сдаемся. Санитарные работники будут дезинфицировать тренировочный центр, чтобы мы продолжали работать. Надеемся, что сезон продолжится. Надеюсь, скоро увидимся и снова будем демонстрировать хороший баскетбол», — заявил Джорджевич.
Отметим, что «Виртус» имеет 18 побед в 20 матчах и лидирует в Серии А.
По материалам: www.unn.com.ua
