Спорт

Павелко: самая главная цель — чтобы чемпионат Украины возобновился и был доигран

Павелко: самая главная цель - чтобы чемпионат Украины возобновился и был доигран

Президент УАФ Андрей Павелко рассказал о том, когда может быть возобновлен чемпионат Украины по футболу. Об этом сказал в эфире «Великого футбола», передает УНН.

«Это вопрос не только Украины, а всей Европы. Мы сейчас в УЕФА стоим на том, чтобы доиграть чемпионаты. И именно из-за этого было принято решение перенести ЕВРО. Для того, чтобы внутренние чемпионаты доигрались. Чтобы был спортивный принцип. Мы должны сделать все, чтобы чемпионаты были доиграны», — акцентировал он.

По словам президента УАФ, за счет ЕВРО — «мы освобождаем июнь».

«И в эти даты должны все доиграть свои чемпионаты. Но если события будут развиваться по-другому, будем принимать другие решения. Ничего не исключаем. Сейчас самое неблагодарное дело — это давать четкие даты и прогнозы. Но самая главная цель — чтобы чемпионаты возобновились и были доиграны», — резюмировал Павелко.

Напомним, как писал УНН, УЕФА перенес ЕВРО-2020 на год вперед.

Также напомним, ФИФА создала рабочую группу по устранению последствий коронавируса для футбола.

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий