«Интертелеком» не оплатил вовремя за лицензию на 4G
Оператор должен внести оплату в течение 30 дней с момента получения лицензии от телеком-регулятора
Национальный мобильный оператор «Интертелеком» получил разрешение на внедрение новой технологии подвижной мобильной связи (IMT) на девять лет от Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, 7 февраля, но не внес оплату за лицензию в необходимые сроки. Об этом сообщает «НВ Бизнес».
«В случае отсутствия подтверждения оплаты телеком-регулятор, согласно закону, аннулирует решение о выдаче лицензии», – отмечается в сообщении.
«Интертелеком» должен уплатить около 195 млн грн за лицензию до 10 марта.
По информации источника издания, представители оператора проинформировали телеком-регулятора уплату лишь части необходимой суммы и попросили о рассрочке.
Больше о 4G от «Интертелекома» читайте в материале Mind: «Четвертый – (не)лишний: какие шансы «Интертелекома» потеснить «большую тройку».
Источник: mind.ua
