В Украине запустят национальную онлайн-платформу для бизнесменов

Фото: министр цифровой трансформации Михаил Федоров (РБК-Украина)
Министерство цифровой трансформации анонсировало запуск платформы — «Дiя.Бизнес»
Министерство цифровой трансформации Украины анонсировало запуск национальной платформы для бизнесменов — «Дiя.Бизнес». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу платформы.
«Мы стремимся развивать украинское предпринимательство. Поэтому создаем удобный и полезный продукт для малого и среднего бизнеса — Национальную онлайн-платформу для предпринимателей «Дiя.Бизнес»», — говорится в сообщении.
Перед запуском государственного портала, был пройден путь от исследования ключевых точек проблем у предпринимателей до поиска конструктивных решений вместе с экспертами, сообщили в команде.
Сообщается, что на онлайн-платформе каждый владелец малого и среднего бизнеса найдет важную информацию: идеи, интересные кейсы, перечень сервисов и программ поддержки от государства, а также сможет получить профессиональные консультации по бизнесу.
Отметим, что запуск платформы «Дія.Бизнес» запланирован на 28 февраля.
Напомним, РБК-Украина писало, что недавно представленное приложение проекта «Дiя», которое в настоящее время является электронной базой документов водителей, уже попробовали в работе свыше 310 тысяч пользователей.
Запуск сервиса водительских удостоверений и программы «Действие» в приложении «Дія» был запущен с 16 декабря на стадии бета-теста.
Источник: www.rbc.ua
