Легализация оружия. В МВД сообщили детали подготовки закона
Иллюстративное фото: depositphotos.com
21.01.2020, 15:34
0
0
Сергей Гончаров отметил, что важным остается нормативный вопрос урегулирования незаконного и законного оборота оружия
Министерство внутренних дел готово сотрудничать с международными партнерами в вопросах контроля за оборотом оружия. Об этом заявил замглавы МВД Сергей Гончаров, сообщает пресс-служба ведомства.
«Мы подтверждаем свою готовность выступить лидером и координатором в международном проекте контроля оборота оружия. Для нас необходим комплексный подход по всем жизненным циклам оружия: от момента его создания до момента вывода из обращения и утилизации», — сказал Гончаров.
По его словам, важным остается нормативный вопрос урегулирования незаконного и законного оборота оружия.
«Замечательным результатом нашей совместной работы будет наработка единого варианта закона, который бы соответствовал европейским стандартам, об урегулировании оборота оружия. Документ должен быть с четким определением дефиниций. Ведь одним из рисков является вопрос нормативной неопределенности», — добавил Гончаров.
- В начале сентября 2019 года президент Владимир Зеленский негативно ответил на петицию о легализации оружия, заявив, что в воюющей стране «это преждевременно».
- За пару дней до его ответа «слуги народа» зарегистрировали законопроект об оружии.
Читайте мнение: Сталь сама не убивает. Почему Украине необходим закон об оружии
