Sony выпустит новый смартфон с отверстием для камеры в дисплее (ФОТО)
<img class="aligncenter" title="Sony выпустит новый смартфон с отверстием для камеры в дисплее (ФОТО) » src=»http://cn.com.ua/wp-content/uploads/5fae7241d052c0050adf43918d106d52.jpg» alt=»Sony выпустит новый смартфон с отверстием для камеры в дисплее (ФОТО) » width=»100%» />
Компания Sony запатентовала смартфон Xperia с отверстием для фронтальной камеры в дисплее.
Об этом сообщает портал LetsGoDigital.
<img class="aligncenter" title="Sony выпустит новый смартфон с отверстием для камеры в дисплее (ФОТО) » src=»http://cn.com.ua/wp-content/uploads/645983fbc4dfc25baa913e0055a4f1d7.jpg» alt=»Sony выпустит новый смартфон с отверстием для камеры в дисплее (ФОТО) » width=»100%» />
Обнародованная документация даёт представление о дизайне будущих аппаратов.
Информация о разработках Sony опубликована на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).
На патентных иллюстрациях показан смартфон, у которого практически полностью отсутствуют экранные рамки в боковых частях и сверху. При этом видна относительно небольшая рамка снизу.
Наблюдатели полагают, что аппараты Sony с описанным дизайном будут оборудованы дисплеем с небольшим отверстием для фронтальной камеры. Такое отверстие может располагаться, скажем, по центру в верхней области экрана.
Ранее сообщалось, что корейская компания Samsung зарегистрировала специальный патент на создание смартфона с растягивающимся гибким дисплеем.
<img class="aligncenter" title="Sony выпустит новый смартфон с отверстием для камеры в дисплее (ФОТО) » src=»http://cn.com.ua/wp-content/uploads/c581c902fd80d4c5362d0b817db2bf4e.jpg» alt=»Sony выпустит новый смартфон с отверстием для камеры в дисплее (ФОТО) » width=»100%» />
По материалам: golos.ua
