Заместитель Скалецкой написала заявление об увольнении: причины
Младена Качурец (фото — facebook.com/mladesya.brynska)
17.12.2019, 11:29
0
0
По словам чиновника, оставаться в дальнейшем на должности для нее по многим причинам — «это компромисс с совестью»
Заместитель министра здравоохранения Младена Качурец написала заявление об увольнении с Минздрава по собственному желанию. Об этом она сообщила у себя в Facebook.
«Приняла решение об отставке. Соответствующее заявление подано руководству», — отметила чиновник, напомнив, что три месяца назад согласилась стать замом министра здравоохранения.
Качурец считает, что уже с первых дней после назначения стало понятно, что о командной работе и формировании общей политической позиции не идет.

Фото: facebook.com/mladesya.brynska
По ее словам, она не видела и не принимала участия в разработке и согласовании документа, который лег в основу программы деятельности Кабмина.
Чиновник подчеркнула, что до сих пор отсутствует утвержденный приказом распределение обязанностей между заместителями.
«Без распределения обязанностей никто из заместителей не имеет возможности полноценно реализовать свои полномочия и работать на результат, принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Оставаться в дальнейшем в должности для меня по многим причинам — это компромисс с совестью, на который я не пойду», — объяснила она.
Качурец уточнила, что планирует в дальнейшем работать над «воплощением идей, лежащих в основе трансформации системы», но не с этим составом Минздрава.
О своем увольнении также сообщил гендиректор госучреждения Центр общественного здоровья Минздрава Владимир Курпита.
- 6 декабря сообщалось, что руководитель директората стратегического планирования и евроинтеграции Ирина Литовченко до конца года уволится из Министерства здравоохранения с практически всей своей командой.

