Аваков: Для поиска заказчиков убийства Шеремета нам нужна помощь
Арсен Аваков (Фото: Николай Анацкий/пресс-служба МВД)
13.12.2019, 23:29
0
0
Глава МВД сказал, что уже говорил с главой СБУ и хотел бы участия разведки
Для поиска заказчика убийства Павла Шеремета необходимо подключить Службу безопасности и Главное управление разведки. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков в программе Свобода слова.
«Для того, чтобы определить заказчиков, мне нужна помощь. Мне не хватит Генеральной прокуратуры. Нужно говорить с СБУ, нужно говорить с Главным управлением разведки. Я сегодня с утра уже имел контакт с главой СБУ, он сегодня встречался с главой полиции. Мы подключим определенные наши возможности. Это все, что я могу сказать», – сказал Аваков.
Читайте также: Дело Шеремета. Данные с четырех камер наблюдения не нашли – Аваков
- 20 июля 2016-го в центре Киева взорвали авто руководителя УП Алены Притулы, в котором был Шеремет. Он умер. 12 декабря 2019-го силовики назвали подозреваемых и объяснили, как вышли на них.
- Подозрения объявлены бойцу ССО и музыканту Андрею Антоненко, медсестре Яне Дугарь, врачу и волонтеру Юлии Кузьменко.
- По версии следствия, Дугарь разведывала местность перед преступлением, а Кузьменко заложила взрывчатку; Антоненко якобы помогал Кузьменко в ночь «закладки». Мотив, по версии силовиков, — «дестабилизация ситуации» в стране. Коллеги Шеремета относятся с осторожностью к этой версии.
Читайте также: Антоненко просил спрятать мину. Разговор записали — Аваков

