Гаттузо сменил Анчелотти на посту главного тренера «Наполи»
Официальный сайт итальянского «Наполи» сообщил об изменениях на тренерском мостике клуба, информирует УНН.
Несмотря на разгромную победу в заключительной игре группового этапа Лиги чемпионов над «Генк» (4:0), руководство клуба решило освободить итальянца Карло Анчелотти.
Зато новым тренером команды стал Дженнаро Гаттузо. О деталях назначения не сообщается.
«Было легко согласиться возглавить «Наполи». Это клуб, который имеет свои традиции и идет на ведущих ролях в Италии. Думаю, что клуб подходит под мою тактическую схему (4-3-3), здесь есть нужные футболисты. Главное для нас — снова начать побеждать. Мы должны сократить наш отрыв от лидеров чемпионата. Однако, нужно показывать симпатичный футбол», — признался новый наставник.
Отметим, что ранее 41-летний Гаттузо был главным тренером «Милана» с 2017-го по 2019-й годы.
Заметим, Анчелотти работал с неаполитанским клубом с 1 июля 2018 — провел 72 матча и принес команде звание вице-чемпиона Италии прошлого сезона.
По материалам: www.unn.com.ua
