Жизнь

Пьяный полицейский на Daewoo устроил смертельное ДТП на Львовщине: нарушителю объявлено подозрение

Пьяный полицейский на Daewoo устроил смертельное ДТП на Львовщине: нарушителю объявлено подозрение

Во Львовской области следователю Нацполиции сообщили о подозрении в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия (ДТП).

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований. (ГБР).

По предварительной информации, правоохранитель в состоянии алкогольного опьянения, находясь за рулем автомобиля Daewoo превысил скорость и наехал на бетонное ограждение на обочине дороги. В результате удара автомобиль перевернулся, а пассажир, который сидел возле подозреваемого, от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Начато производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Между тем, ранее на Старой Дарнице в Киеве пассажирка из-за халатности водителя выпала из маршрутки и сломала руку.

 

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий