Кулеба — об окончании войны с РФ: Компенсация и возврат Крыма
Дмитрий Кулеба (Фото: пресс-служба Кабмина)
11.11.2019, 18:26
0
0
Вице-премьер пояснил: Война началась с Крыма — Крымом и закончится
Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба сказал, чем фактически должна закончиться война с Россией. По его словам — это возвращение Крыма и выплата денег за агрессию, пишет РБК-Украина.
Сумму предполагаемой компенсации вице-премьер не уточнил. Но вспомнил о «распиленных и вывезенных» с оккупированного Донбасса заводах, экологической ситуации в регионе.
«Я за то, чтобы война с Россией закончились. Я за то, чтобы в долгосрочной перспективе мы как-то нормализовали свои отношения, но это не будет по принципу «взяли и забыли». Россия должна заплатить цену за свою агрессию. И конец войны — это деньги, заплаченные за агрессию, и возврат Крыма, сколько бы времени на это не ушло», — пояснил чиновник.
Читайте также: Зеленский: Единого решения по Донбассу и Крыму никогда не будет
Говоря об оккупации Крыма, Кулеба отметил, что полуостров зашел в так называемую «балтийскую модель» — по примеру Литвы, Латвии и Эстонии, вхождение которых в состав СССР не было признано на Западе. По словам Кулебы, «война началась с Крыма — Крымом и закончится».
«И мы в этой войне будем воевать за Крым. Воевать — я имею в виду, прежде всего, политико-экономическим путем», — сказал он. И добавил, что Крым обязательно будет деоккупирован в момент максимального ослабления страны-агрессора. Тогда, считает вице-премьер, полуостров «просто выскользнет из ее ослабевших рук»

