В Крыму пришли к подросткам, которые сожгли флаг РФ с сельсовета
Силовики оккупационной власти проводят обыски в селах Курское и Холодовка — по делу о «надругательстве над госсимволами России»
В поселке Курское в Белогорском районе временно оккупированного россиянами Крыма с 07:00 утра проходили массовые обыски у крымских татар сразу по четырем адресам. Об этом у себя в Facebook сообщил журналист Радио Свобода Антон Наумлюк.
По его данным, обыскивали дома, где проживают несовершеннолетние Мустафа Коки, Умер Абдувелиев, Ридван Сейтхалилов и Сейтумер Асанов.
Еще один обыск закончился утром в селе Холодовка Судакского района у Азиз-Мухаммеда Алиева: его не задерживали и ничего не изъяли.
«Всех пятерых подозревают в том, что они сняли российский флаг с сельсовета Курского и сожгли в конце июня 2018 года», — уточнил журналист.
Facebook-группа Крымская солидарность пишет, что флаг оккупантов подростки «сняли и выбросили» в мае.
Курское на карте Крыма:

Оккупанты открыли «уголовное дело» по статье 329 УК РФ (надругательство над госсимволами РФ), у всех «подозреваемых» взяты объяснения.
