Жизнь

Житель Тернопольской области поднял переполох на стадионе из-за стрельбы после футбольного матча

Житель Тернопольской области поднял переполох на стадионе из-за стрельбы после футбольного матча

В Збаражском районе Тернопольской области после футбольного матча на сельском стадионе злоумышленник устроил стрельбу из малокалиберного пистолета, подняв переполох среди людей.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в отделе коммуникации полиции Тернопольской области.

Как рассказали в полиции, после футбольного матча люди еще не разошлись, как на поле вышел вооруженный односельчанин.

«Злоумышленник держал в руках пистолет, размахивал им, стрелял в воздух. Обезоружили молодого сами люди и передали злоумышленника полицейским. Было установлено, что злоумышленник угрожал пистолетом двум несовершеннолетним односельчанам. По словам пострадавших, молодой человек направлял оружие в их сторону и приставлял к голове», — рассказали в пресс-службе. 

Правоохранители выяснили, что пистолет злоумышленник приобрел через Интернет, так как согласно законодательству, малокалиберное оружие находится в свободном доступе и не требует регистрации.

«Револьвер «SAFARI», изъятый у злоумышленника, не является огнестрельным оружием, предназначенный для стрельбы патронами калибра четыре миллиметра и используется для развлекательной и тренировочной стрельбы», — резюмировали в пресс-службе.

В итоге 28-летнему мужчине полицейские инкриминируют хулиганство и угрозу убийством

Напомним, в Надвирнянском районе между соседями возник конфликт, который в дальнейшем завершился стрельбой.

 

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий