Конгрессмены требуют у Госдепа признать «Азов» террористами
Полк Азов (Иллюстративное фото — azov.org.ua)
21.10.2019, 06:23
0
0
В список иностранных террористических организаций, куда требуют включить полк «Азов», входят Аль-Каида, ИГИЛ, Хамас, Хезболла, Боко Харам и другие
40 членов Конгресса США подписали обращение к Государственному секретарю США Майклу Помпео с требованием внести полк «Азов» и две праворадикальные организации из Швеции и Великобритании в список иностранных террористических организаций. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на письмо конгрессмена от штата Нью-Йорк Макса Роуза, который является инициатором обращения.
Обращение подписали 39 конгрессменов из разных штатов, все они принадлежат к Демократической партии.
Конгрессмены считают, что между «Азовом» и террористом, устроившим стрельбу в новозеландском городе Крайстчерч в марте 2019 года, существует связь.
В список иностранных террористических организаций, куда требуют включить полк «Азов», входят Аль-Каида, ИГИЛ, Хамас, Хезболла, Боко Харам и другие.
В этот перечень включают иностранные организации, которые вовлечены или имеют намерения присоединиться к терроризму, а также представляющие угрозу для граждан, нацбезопасности, международных отношений или экономических интересов США.

