Титулованные сборные Германии и Аргентины провели товарищеский поединок
Сборные Германии и Аргентины по футболу провели товарищеский поединок на стадионе «Сигнал Индуно Парк» в Дортмунде, сообщает корреспондент УНН.
В первой половине результативный отрезок выдал «бундестим» благодаря голу и результативной передачи от Сержа Гнарби из «Баварии». Второе взятие ворот в активе Каверца. Отквитать один мяч аргентинцы сумели усилиями форварда «Байера» Лукаса Аларио, который забил ударом головой. За 5 минут до конца основного времени сравнять счет на табло сумел Лукас Окампос, представляющий французский «Монако» — 2:2.
Примечательно, что звездный форвард аргентинцев Лионель Месси пропускал данный поединок.
Стоит заметить, что Германия с 4 титулами победителя чемпионатов мира (1954, 1974, 1990, 2014 годы) занимает второе место после Бразилии среди самых титулованных сборных планеты. Аргентина входит в топ-5 самых титулованных в истории ЧМ — две победы (1978, 1986 годы).
По материалам: www.unn.com.ua
