Бессмертный: РФ не интересует вывод боевиков, ей нужны выборы
Роман Бессмертный (Фото: скриншот 24 канал/YouTube)
01.10.2019, 19:48
0
0
Дипломат убежден, что агрессор хочет от Украины «подпись под словом «выборы»
Стране-агрессору России неинтересна тема вывода своей военной техники с оккупированных территорий Донбасса, им нужно, чтобы Украина согласилась на проведение выборов в ОРДЛО на ее условиях. Такое мнение в эфире радио НВ высказал экс-представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный.
«Россию не интересует вопрос вывода вооруженных сил. Их интересует, чтобы Украина где-то и когда-то черкнула свою подпись под словом «выборы». Когда Россия это получит, то я даже не сомневаюсь, что они пойдут на тот путь, на который они пошли по Крыму. Выборы будут проведены», — пояснил дипломат.
Аналогично РФ не интересует и мнение ОБСЕ, убежден Бессмертный. «Что скажет ОБСЕ, их мало интересует. Тем более, мы видели ситуацию по ПАСЕ. Неужели кто-то сомневается, что в ОБСЕ другая ситуация?», — сказал он.
- 1 октября Зеленский сообщил, что Украина согласилась с формулой Штанмайера. Об этом, по словам президента, договорились на переговорах в Минске.
- Также он анонсировал разведение войск еще на двух участках в Донбассе.
Читайте также: Пристайко сказал, как будут проводить выборы в Донбассе

