Культура

Львовские активисты сегодня блокируют концерт Ирины Билык

Она должна сказать публично, что Россия — агрессор и все вопросы будут сняты, — говорит Олег Радик, руководитель «Экономического бойкотного движения» во Львове

6 марта во Львовской опере должен состояться концерт украинской певицы Ирины Билык «Без грима. Самое лучшее. О любви «, который запланирован в рамках гастрольного тура 33 городам Украины. В концертной программе также принять участие жена футболиста «Шахтера» Ольга Рокицька.

«ВЗ» уже писал, что задолго до выступления Билык во Львовской опере активисты «Экономического бойкотного движения» во Львове пообещали не допустить проведения концерта, поскольку Билык — частый гость в Москве.

Активисты направили письмо руководству Львовского театра оперы и балета, в котором в частности говорится «Сегодня Украина впервые за многие века своей истории получила реальный шанс отстоять свою независимость в войне против изначального агрессора — Московии. Мы ведем войну не только за территорию, а за сознание наших людей «.

Ирине Билык активисты предлагают публично заявить, что Россия — это страна-агрессор, а Крым и Донбасс — Украина.

— Она должна сказать публично, что Россия — агрессор и все вопросы будут сняты, — сказал журналисту «ВЗ» руководитель «Экономического бойкотного движения» во Львове Олег Радик.

Как известно, до сих пор певица этого не сделала. На пресс-конференции, на прошлой неделе для журналистов организовал продюсер Ирины Билык — Олег Збаращук объяснил позицию певицы и ее волонтерскую деятельность в Украине. «Неужели во Львове хотят сделать картинку для Раши-ТВ?» — подытожил Збаращук свои аргументы. И билеты, по его словам во Львовской опере все раскуплены.

За несколько часов перед концертом в Львовской опере я снова позвонила руководителю «Экономического бойкотного движения» Олегу Радика.

— Нет, ничего не изменилось, — сказал Олег. — От своих планов блокировать концерт Ирины Билык мы не отказались. Она не признала до сих пор Россию агрессором.

— Как именно состоится блокировка?

— Сейчас не могу сказать. Хотим, чтобы все прошло мирно. Но на все воля Божья .

Добавить комментарий