Столичные новости
№41
(578)
Поиск:
разделы
 Власть цвета хаки
 Акценты недели
 Политика
 Контрвью
 Право
 Экономика и финансы
 Столица
 Регион
 Три автора
 Зарубежье
 Культура
 Общество
 Уроки истории
 Спорт
 Отдыхай!

 Cвежий выпуск
 Aрхив
новости MIGnews
издательство
 Подписка
 Реклама в изданиях
 Личности СН
курсы валют
finance.com.ua
реклама






MIG News

Новый дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг, колокейшн
 
  Акценты недели > Визит
«БАЦЬКА» ГРИППА НЕ БОИТСЯ
Валентин Штормовой

На днях, как ожидается, белорусский президент Александр Лукашенко посетит нашу страну. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Главная цель визита «бацьки» — активизация политического диалога между Киевом и Минском, развитие торгово-экономического сотрудничества, урегулирование консульско-правовых отношений и укрепление связей в культурной сфере.

Учитывая, что приезд Александра Лукашенко совпал с президентской гонкой, главная задача Украины — обезопасить белорусского гостя не столько от «свиного гриппа», сколько от возможных провокаций со стороны некоторых политсил, представители которых пытались атаковать Лукашенко еще в кучмовские времена. Ведь, как известно, предвыборная борьба зачастую сопровождается обстрелами VIP-персон яйцами — этот вид «холодного оружия» обладает мощной силой, поражающей престиж и самолюбие политика. Охранники, не сумевшие заслонить тела подопечных и принять «яичницу» на собственную «сковородку», могут быть наказаны очень сурово.

К сожалению, металлоискатели охраны бессильны против яиц, а удалить «главный объект» от народа на расчетную дальность полета не всегда удается. Возможно, поэтому Управление госохраны будет делать ставку не столько на молниеносную реакцию своих подчиненных, сколько на усиление мер безопасности во время передвижения «бацьки» по Киеву. Все эти чрезвычайные меры наверняка приведут и к большим автомобильным пробкам, и к большим финансовым расходам.

  Интересные факты от RedTram
Загрузка ...
 
 
Copyright © Столичные новости | Создание сайта: MIG Software Ltd. | Информация о сервере | редакция
Powered by InterSite